Заказать звонок

8 800 775 47 20

Сепаратор высокожирных сливок

06.03.2017

Сепаратор высокожирных сливок марки Ж5-Плава-ОВС-5 полузакрытого типа с автоматической периодической центробежной выгрузкой осадка для разделения сливок жирностью 30-40% на высокожирные сливки и пахту с одновременной очисткой их от механических примесей в линии производства сливочного масла

Все современные саморазгружающиеся машины мы оснащаем системами управления, позволяющими в автоматизированном режиме вести контроль параметров безопасности процесса: вибрационных характеристик машины, частоты вращения, температуры масла в картере.

В настоящее время интенсивно развивается автоматизация пищевых производств, на рынке предлагаются самые различные решения – от простых релейных схем до полностью автоматизированных систем на базе промышленных контроллеров. Наше предприятие также комплектует современные саморазгружающиеся сепараторы системами управления на базе промышленных контроллеров и частотных преобразователей.

Такие системы управления позволяют снизить влияние человеческого фактора на производственный процесс, тем самым повышая качество последнего.

Сегодня системы управления обеспечивают разгрузку и мойку сепараторов в автоматическом режиме. В планах научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ предприятия – создание установок на базе сепараторов, позволяющих производить нормализацию молока и сливок по жиру в автоматическом режиме.

Нормализация молока и сливок – это процесс доведения содержания молочного жира до установленного значения. Превышение максимального количества жира влечет финансовые убытки для молокозаводов, а нормализация молока по жиру способствует оптимизации экономики предприятия. Современная тенденция состоит в том, что потребители отдают предпочтение молоку низкой жирности. Следовательно, необходимо предлагать оборудование для производства такого продукта.

На международной выставке «Мясная и молочная индустрия-2014» сепаратор высокожирных сливок Ж5-Плава-ОВС-5 был представлен как первый в России с автоматической выгрузкой осадка.

На данный момент выпускается сепаратор Ж5-Плава-ОВС-5 с дополнительной комплектацией. В неё входит рама, на которой крепится сепаратор, станция водоснабжения, фильтр тонкой очистки, комплект трубопровода.

  Ж5-Плава-ОВС-5

Сепаратор выпускается с применением упругой муфты с использованием частотного преобразователя. Конструкция сепаратора предусматривает обеспечение активного контроля показателей безопасности: частоты вращения, вибрационных и температурных характеристик при помощи соответствующих датчиков.

Сепаратор оснащен обновленной и улучшенной гидросистемой, шкафом управления с сенсорным дисплеем.

В комплект поставки входят: сепаратор; шкаф управления с частотным преобразователем; гидросистема; комплект запасных частей; приспособления и инструмент.

Область применения – для переработки молока на предприятиях молочной промышленности.

Гарантийный срок – 18 месяцев с даты продажи при условии правильной технической эксплуатации.




Возврат к списку